Informazioni e orari

In ottemperanza alla normativa relativa alla prevenzione COVID-19, gli uffici sono aperti al pubblico nei seguenti orari, previo appuntamento: 

lunedì 9.30- 11.30
martedì 8.30 – 10.30 e 16.00- 18.00
mercoledì 11.30-13.30
giovedì 9.30-11.30
venerdì 11.30 – 13.30

  • DSGA – DOTT.ssa MARIA SPATARO:
    mail : maria.spataro@comprensivocastelmassa.edu.it
  • UFFICIO DIDATTICA SCUOLA INFANZIA_ PRIMARIA E ACQUISTI: Sandra Greghi (mail: sandra.greghi@comprensivocastelmassa.edu.it)
  • UFFICIO DIDATTICA SCUOLA SEONDARIA DI PRIMO GRADO E VIAGGI DI ISTRUZIONE: Donatella Mossa (mail: donatella.mossa@comprensivocastelmassa.edu.it
  • UFFICIO PROTOCOLLO/AFFARI GENERALI/PERSONALE ATA: Giovanna Cavallini
    (mail: giovanna.cavallini@comprensivocastelmassa.edu.it)
  • UFFICIO PERSONALE INFANZIA_ PRIMARIA: Chiara Bonetti
    (mail: chiara.bonetti@comprensivocastelmassa.edu.it)
  • UFFICIO PERSONALE SECONDARIA DI PRIMO GRADO: Doriana Tedeschi (mail: doriana.tedeschi@comprensivocastelmassa.edu.it)
  • UFFICIO AMMINISTRATIVO/CONTABILE/PROGETTI: Nerina Marangoni (mail: nerina.marangoni@comprensivocastelmassa.edu.it)